Presidentes

PRESIDENTES DE LA SOCIEDAD FRANCESA “LA FRATERNIDAD”

Presidente:                                                           Período:
ALBERT HAURIE                                                   14-07-1903 al 13-09-1907
PIERRE JOLIDÓN                                                  14-09-1907 al 09-10-1911 (renuncia)
DOMINGO CARRIQUIRI                                        10-10-1909 al 16-09-1911
FRANÇOIS TALOU                                                 17-09-1911 al 22-09-1917
JEAN LOCCI                                                           23-09-1917 al 24-03-1915 (renuncia por ausencia de la ciudad)
MARTIN DARMANDARY                                        24-09-1915 al 20-09-1919
JOSEPH EUGÉNE LABBÉ                                     21-09-1919 al 30-01-1921 (renuncia por ausencia de la ciudad)
EUGÉNE OLLIER                                                   30-01-1921 al 16-09-1931
JEAN-MARIE CAMOU                                            17-09-1931 al 23-09-1939
FRANÇOIS TALOU                                                 24-09-1939 al 07-10-1944
FRANCISCO NOËL                                                 08-10-1944 al 30-09-1950
JUAN FRANCISCO PAGET                                    01-10-1950 al 27-09-1952
FRANCISCO NOËL                                                28-09-1952 al 17-12-1966 (fallecimiento)
GUILLERMO TALOU                                             18-12-1966 al 29-12-1967
EMILIO TALOU                                                       30-12-1967 al 29-12-1969
GUILLERMO TALOU                                              30-12-1969 al 29-12-1981
ESTEBAN JUAN PAGET                                        30-12-1981 al 29-12-1991
ENRIQUE MARCELO HAURIE                              30-12-1991 hasta la actualidad